« 2019年9月の衛星アニメカレンダー その1(9日まで) | トップページ | 葛化同既刊データをひさしぶりにアップロード »

2019年9月 8日 (日)

2019年9月の衛星アニメカレンダー その2

衛星アニメカレンダーの残りをアップします。
(が、たぶん10月新番組のBS11まとめ番組があとで追加されてくると思う)
タイトル太字……衛星初放映
局名太字……無料放映
@10日(火)~12日(木)
  • ないしょのつぼみ @AT-X、10日(火)週一 
  • 夏目友人帳伍+特別編2本 @アニマ、10日(火)帯 ※特別編は18日(水)
  • 風が強く吹いている @日テレプラス、10日(火)帯 ※月~木帯
  • 劇場版ブラック・ジャック @chNECO、11日(水)単発 ※朝放映注意
  • ストライクウィッチーズ劇場版 @テレ朝ch1、11日(水)単発 
  • みだらな青ちゃんは勉強ができない @AT-X、12日(木)週一 
  • 明治東京恋伽 @AT-X、12日(木)週一 
  • ラブ★コン @AT-X、12日(木)週一 

@13日(金)~15日(日)

  • ゼノンザードTHE ANIMATION第0話 @BS11、13日(金)単発 
  • DAYS @アニマ、13日(金)帯 ※朝放映注意
  • 東のエデン @AT-X、14日(土)週一 
  • ポケットモンスター @キッズ、14日(土)週一 
  • 弱虫ペダルNEW GENERATION @キッズ、14日(土)週一 
  • アイドルマスターシンデレラガールズ劇場CLIMAX SEASON一挙 @AT-X、15日(日)単発 
  • 戦姫絶唱シンフォギアAXZ一挙 @AT-X、15日(日)単発 
  • ぼくたちは勉強ができない一挙 @AT-X、15日(日)単発 
  • リズと青い鳥 @WOWプライム、15日(日)単発 
  • バイオハザードディジェネレーション @アニマ、15日(日)単発 
ゼノンザード0話が初
@16日(月)~19日(木)
  • 地獄少女三鼎 @アニマ、16日(月)帯 
  • うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE2000% @カトネ、16日(月)帯 
  • この音とまれ! @アニマ、17日(火)帯 
  • 覇穹封神演義 @TBSch2、18日(水)帯 
  • バクマン。(1期) @キッズ、18日(水)帯 
  • 夏目友人帳陸+特別編2本 @アニマ、19日(木)帯 ※26日(木)鈴鳴るの切り株、27日(金)夢幻のかけら
  • ボールルームへようこそ @アニマ、19日(木)帯 
  • からかい上手の高木さん特別編 @テレ朝ch1、19日(木)単発 ※本編のつづき放映
@20日(金)~22日(日)
  • アウトブレイク・カンパニー @TBSch2、21日(土)帯 ※2夜連続
  • 傷物語〈II熱血篇〉 @WOWプライム、21日(土)単発 
  • PSYCHO-PASSサイコパス2一挙 @アニマ、21日(土)単発 
  • サンリオ男子 @カトネ、21日(土)帯 ※土日帯
  • ソードアート・オンラインアリシゼーション一挙 @日テレプラス、21日(土)単発 
  • トライナイツ(1話から8話まで) @日テレプラス、21日(土)単発 
  • とある科学の一方通行一挙(最終回以外) @AT-X、22日(日)単発 
  • 戦姫絶唱シンフォギアXV一挙(最終話以外) @AT-X、22日(日)単発 
  • 東京喰種トーキョーグール【PINTO】 @アニマ、22日(日)単発 
  • ちはやふる一挙 @日テレプラス、22日(日)単発 
@23日(月)~26日(木)
  • 叛逆性ミリオンアーサー @AT-X、23日(月)週一 
  • ちはやふる2一挙 @日テレプラス、23日(月)単発 
  • まじっく快斗 @日テレプラス、23日(月)帯 ※月火水帯
  • 傷物語〈III冷血篇〉 @WOWプライム、24日(火)単発 
  • 青の祓魔師 @キッズ、24日(火)帯 
  • スナックワールド @キッズ、24日(火)帯 
  • 文豪ストレイドッグスDEAD APPLE @WOWシネマ、25日(水)単発 ※朝放映注意
  • ハイキュー!!烏野高校VS白鳥沢学園高校 @アニマ、25日(水)帯 
  • Fate/stay night[Unlimited Blade Works] @AT-X、26日(木)週一 
  • 斉木楠男のΨ難 @アニマ、26日(木)帯 
@27日(金)~29日(日)
  • プラネテス @AT-X、27日(金)週一 
  • メジャー2 @TBSch2、27日(金)帯 
  • 夏目友人帳「いつかゆきのひに」 @アニマ、27日(金)単発 
  • 閃乱カグラSHINOBI MASTER-東京妖魔篇- @AT-X、28日(土)週一 
  • 政宗くんのリベンジOAD @AT-X、28日(土)単発 
  • 鬼平一挙 @アニマ、28日(土)単発 
  • 劇場版PSYCHO-PASSサイコパス @アニマ、28日(土)単発 
  • 秘密結社鷹の爪EX一挙 @カトネ、28日(土)単発 
  • 劇場版銀魂新訳紅桜篇 @キッズ、28日(土)単発 
  • 弱虫ペダルGLORY LINE @キッズ、28日(土)週一 
  • Re:ゼロから始める異世界生活Memory Snows @AT-X、29日(日)単発 
  • 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない一挙 @AT-X、29日(日)単発 
  • 夏目友人帳 @アニマ、29日(日)週一 
  • 鬼灯の冷徹OAD @キッズ、29日(日)単発 
  • 弱虫ペダルGLORY LINE @キッズ、29日(日)週一 
政リベ未放映話、リゼロOVAが初
@30日(月)
  • ソードアート・オンラインオルタナティブガンゲイルオンライン @AT-X、30日(月)週一 
  • 境界のRINNE @DISNEYXD、30日(月)帯 
  • ハンドシェイカー @TBSch2、30日(月)帯 
  • 黒子のバスケ @アニマ、30日(月)帯 
  • さくら荘のペットな彼女 @日テレプラス、30日(月)帯 ※月~木帯

|

« 2019年9月の衛星アニメカレンダー その1(9日まで) | トップページ | 葛化同既刊データをひさしぶりにアップロード »

コメント

この記事へのコメントは終了しました。