« 2019年1月の衛星アニメカレンダー その2(13日まで) | トップページ | 2019年2月の衛星アニメカレンダー »

2019年1月13日 (日)

2019年1月の衛星アニメカレンダー その3

これで今月の衛星アニメカレンダーはラストです
 
タイトル太字……衛星初放映
(衛星では「単独放映or最速放映」…には★を、衛星ワンチャンス放映は★★を付記)
局名太字……無料放映
( )つきタイトル……関連実写番組等
 
@14日(月)、15日(火)
  • えんどろ~! @AT-X、14日(月)週一 
  • かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~ @AT-X、14日(月)週一 
  • ドメスティックな彼女 @AT-X、14日(月)週一 
  • 劇場版Infini-T Force/ガッチャマンさらば友よ @WOWシネマ、14日(月)単発 ★ 
  • ReLIFE完結編 @AT-X、15日(火)週一 
  • ラーメン大好き小泉さん @AT-X、15日(火)週一 
  • (広告会社、男子寮のおかずくん) @BS11、15日(火)週一  ★★
  • 荒野のコトブキ飛行隊 @BS11、15日(火)週一  ★★
  • 約束のネバーランド @BSフジ、15日(火)週一  ★★
  • 劇場版響け!ユーフォニアム~北宇治高校吹奏楽部へようこそ~ @WOWシネマ、15日(火)単発 
  • ぬらりひょんの孫 @アニマ、15日(火)帯 
  • ゲゲゲの鬼太郎(5期) @キッズ、15日(火)帯 ※ネコ娘の等身が低い方
約ネバはノイタミナだけど衛星がなぜか今期ある……定例化されればいいが単に集英社の横やり特例である可能性が
あと劇場版I-TFがたぶん衛星初
それとネコ娘の等身が高い方の鬼太郎はいつ衛星でやるの
 
@16日(水)~18日(金)
  • B-PROJECT~絶頂*エモーション~ @AT-X、16日(水)週一 
  • revisions リヴィジョンズ @BSフジ、16日(水)週一 
  • 劇場版響け!ユーフォニアム~届けたいメロディ~ @WOWシネマ、16日(水)単発 ★ 
  • さよならの朝に約束の花をかざろう @WOWプライム、16日(水)単発 
  • つり球 @アニマ、16日(水)帯 
  • 魔法つかいプリキュア! @アニマ、16日(水)帯 ※朝放映注意
  • 戦国BASARA @時代劇専、16日(水)週一 
  • はたらく細胞 @AT-X、17日(木)週一 
  • 交響詩篇エウレカセブンハイエボリューション1 @WOWプライム、17日(木)単発 
  • PERSONA5 the Animation-THE DAY BREAKERS- @AT-X、18日(金)単発 
  • 青い花 @AT-X、18日(金)週一 ※2話目から2話ずつ
  • ゆゆ式OVA @AT-X、18日(金)単発 ※本編のつづき放映
  • この素晴らしい世界に祝福を! @BS11、18日(金)週一 
  • ハンドシェイカー @TBSch2、18日(金)帯 
  • 秒速5センチメートル @WOWライブ、18日(金)単発 
  • 頭文字D Fifth Stage @アニマ、18日(金)帯 
  • 聲の形 @日映専、18日(金)単発 
劇場版ユーフォ、届けたい~のほうはたぶん衛星初
+Ultra枠も衛星やるようでよかった
 
@19日(土)、20日(日)
  • 機動戦士ガンダム0080ポケットの中の戦争 @BS11、19日(土)週一 
  • 夏目友人帳肆 @アニマ、19日(土)週一 ※朝放映注意
  • ∀ガンダム @キッズ、19日(土)週一 
  • 劇場版弱虫ペダル @キッズ、19日(土)単発 
  • ソードアート・オンライン一挙 @日テレプラス、19日(土)単発 
  • グランクレスト戦記 @AT-X、20日(日)週一 
  • ひなこのーと一挙 @AT-X、20日(日)単発 
  • マナリアフレンズ @BS11、20日(日)週一  ★
  • グリムノーツ The Animation  @TBSch1、20日(日)週一 
  • 五等分の花嫁 @TBSch1、20日(日)週一 
  • イナズマイレブンオリオンの刻印 @キッズ、20日(日)週一 ※朝放映注意
  • ガンダムビルドダイバーズ @キッズ、20日(日)週一 
  • 千銃士一挙 @日テレプラス、20日(日)単発 
マナリアフレンズって没になったのかと思ってた
 
@21日(月)~27日(日)
  • コヨーテラグタイムショー @AT-X、21日(月)週一 
  • マナリアフレンズ @AT-X、21日(月)週一 
  • デジモンアドベンチャー02 @東映ch、21日(月)週一 
  • ミイラの飼い方 @AT-X、22日(火)週一 
  • 銀魂 @キッズ、22日(火)帯 
  • キノの旅-the Beautiful World-the Animation Series @AT-X、23日(水)週一 
  • 劇場版ときめきレストラン☆☆☆MIRACLE6 @WOWプライム、23日(水)単発 
  • ひぐらしのなく頃に @MONDO、24日(木)週一 
  • アイドルマスター @TBSch2、24日(木)帯 
  • 海月姫 @アニマ、24日(木)帯 
  • BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail @AT-X、25日(金)週一 
  • けいおん!(1期。番外編含む) @TBSch2、25日(金)帯 ※番外編は31日(木)
  • コードギアス反逆のルルーシュI興道 @キッズ、26日(土)単発 
  • 海月姫 @アニマ、27日(日)週一 
  • ∀ガンダム @キッズ、27日(日)週一 
  • まじっく快斗一挙 @日テレプラス、27日(日)単発 
 
@28日(月)~
  • Code:Realize~創世の姫君~ @AT-X、28日(月)週一 
  • エリアの騎士 @テレ朝ch1、31日(木)週一

|

« 2019年1月の衛星アニメカレンダー その2(13日まで) | トップページ | 2019年2月の衛星アニメカレンダー »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 2019年1月の衛星アニメカレンダー その3:

« 2019年1月の衛星アニメカレンダー その2(13日まで) | トップページ | 2019年2月の衛星アニメカレンダー »